荣誉奖励
荣誉奖励
当前位置:首页  荣誉奖励  荣誉奖励
校先进工作者
发布人:田贝达  发布时间:2019-02-01   浏览次数:2063

 

1984校优秀教师、先进工作者、先进生产者名单        
一    系:马祖光  杨乐民  吴永孝  蒋作民  任晓萍
二    系:秦裕琨  匡  襄  徐文远
三    系:李莲治  洪炳熔 
四    系:王贵华  刘升才
五    系:张乃通  刘永坦  郭文彦
六    系:王  炎  秦曾煌  陆永平  舒文豪  陈学允
七    系:韦永德  杨景德  史鹏飞 
八    系:荣函瑞  王兴革  李国伟  陶崇德
九    系:王其隆  雷廷权  李庆春  张吉人 吴忍� 尚秀田
管理学院:杨正国  王兰荣
十 一 系:秦汝虎  霍彬茹
十 二 系:王  铎  王志发  吴从�    陈  秀
社会科学部:彭瑞玲  李  坦
外 语 部:吴世珍  韩淑珍  吕学令  陈福民
计算中心:吕会久
一 总 支:金  光  常玉礼  李寿滨  于魁利
二 总 支:谭铭文  刘云清  盛泉敏  耿小兵  马振荣
          姜淑滨  赫佩卿  姜殿军  赵爱云  张儒滨
          邵成勋  葛冠雄  徐振松  李桂芝
房 产 处:张德琛  吴国生  秦官云  杨书懿  王新元
          曲培臣  刘素文  王家荣
基 建 处:李丛明
工    厂:毕克东  朱玉岳  杨景延  张儒春  黄庭富
          宋桂林  牟滨亭  王龙江  赵德发  李林太
          苍久馥
总 务 处:马  燕  李桂蓉  张淑芳  曲  薇  杨学娥
          胡进德  潘殿贵  于梦起  张金祥  郭风英
          宋淑芬  郑  红
服务公司:林振华  卢惠民  赵志发  赵廷忠  柴廷桐
          王复廷  尹庆奎  李心爱  逄翠萍  岳广德

          王振庆


                           1985年校先进生产者                
二 总 支:李宝清  张儒滨  门柏合
机 工 厂:王龙江  赵德发  李  金  杨景延
电 子 厂:刘  静
总 务 处:刘占国  张金祥
房 产 处:王家荣  刘天录  曲培臣  吴国生  王春晏
          孙精力

服务公司:孟宪杰  万  平  张宝胜  李心爱


                   1986年校先进生产者              
六    系    王衍贵
八    系    张龙江
十 二 系    庞振民
机 工 厂    齐子民    黄廷富    李新华    李  金
电 子 厂    吴爱珍
总务总支    吴在春    桐庆春    赵力男
房 产 处    菅建设    王家荣
教务总支    李宝清
服务公司    王清俭    逄翠萍    王晓芹    张志凯
            李    梅    崔雅民    徐晓红    董文治
            曲牟生    关    静    马晓平

图 书 馆    周建宏


                 1987年校先进生产者          
八    系:张龙江
行政总支:于永胜
机 工 厂:齐子民   李新华    赵德发   李  金    路洁峰
电 子 厂:李林书
房 产 处:黄政和    彭连义    王家荣    吴国生
总 务 处:吴再春    廉洪江    张金祥    赵树林  陈  明
基    建:李丛明
图 书 馆:王晨

服务公司:周洪富   郑富荣    付林江    常艳芬   谢留芹    于  芬  徐晓红     潘玉芹    樊庆银   孙宏媚    郑静文


                       1988年校先进生产者          
六    系:王衍贵            
八    系:张龙江
九    系:郭长贵
机关党委:迟荣盛
教研中心总支:刘学宁
房 产 处:邢来贵    孙精力    曲培臣    刘长德
总 务 处:吴在春
机 工 厂:李新华    赵德发
电 子 厂:曲德胜
基 建 处:李丛明

服务公司:周  军   吴广俊    潘玉琴   周洪富    王晓琴       郑富荣   杨延友   郑静文    赵书霞    徐秋红


        1989年校先进生产者         
九    系:高景祥
总务总支:吴在春   蒋福才    魏进国    宋淑芬    陈  明
房 产 处:曲培臣   孙精力    岳广德    刘长德
基 建 处:李丛明
机 械 厂:齐子民    李新华    王锦法
机关党委:付多成     张  林
教研中心总支:盛泉敏
服务公司:崔淑云    张永明    杨彦友  葛同乐   曲军生   
          郝   晶    王清俭
                    1990年校先进生产者              
机关党委:常忠远    付多成
教研总支:盛泉敏    李新华
机 工 厂:赵德发    齐子民
电 子 厂:王  忠
总务总支:吴在春    王金奎    宋淑芳    陈明    蒋福才
房产基建总支:李丛明    孙精力    曲培臣    吴世杰         
              矫延和
服务公司:牟所荣    盖云峰    吴广俊    杨彦友  

          郑静文    杨  义


        1991年校先进生产者          
二    系:李金峰
机关党委:付多成
教研总支:王莉    刘安亭    吕伟杰
机 工 厂:王锦法    赵德发
电 子 厂:贺平
总务总支:李桂兰    张士玲  曹  毅     蒋福才
房产基建总支:孙精力    柴福义    吴士杰
威海公司:孙志杰

服务公司:郑静文    张永明   张佩兰    刘丰福   孔令珍


                             1992年校先进生产者               
机 工 厂:赵德发   刘彦才
电 子 厂:张金祥
机关党委:刘忠翠
后勤党委:曹  义   孙精力   吴世杰
服务公司:赵书霞   张永明   聂焕杰   曹伟民

园    区:王朝阳   宋  慧


                          1993年校先进生产者               
机电学院:赵德发
后勤党委:孙精力   李文波  徐秋红   吴广俊   曹伟民
威海分校:孙志杰

园区党委:孙发成


                  1994-1995年校先进生产者          
生产开发(3人) 王承生  刘延才  王广寿
后勤集团(1人) 张清永
威海分校(1人) 孙志杰
服务公司(4人) 钱云生  陈胜军  张冬梅  杨连友

园    区(1人) 林晓岚


  1996-1997年优秀教师、先进工作者、先进生产者名单         
优秀教师28人    先进工作者27人    先进生产者9人
航天学院(7人)
贾世楼(优秀教师)   胡恒章(优秀教师)
宗成阁(优秀教师)   程燕平(优秀教师)
张  伟(优秀教师)   徐玉滨(先进工作者)
柴庆宣(先进工作者)
机电学院(4人)
邓忠全(优秀教师)  姜继海(优秀教师)
姜洪源(优秀教师)  黄 鸿斌(优秀教师)
材料学院(3人)
贾均(优秀教师)    吕炎(优秀教师)
    钢铁(优秀教师)
能源学院(1 人)
窦亚茹(先进工作者)
计电学院(5人)
战德臣(优秀教师)  刘开昌(优秀教师)
柳  焯(优秀教师)  郑载满(优秀教师)
孙圣和(优秀教师)
人文学院(4人)
秦嗣毅(优秀教师)  傅  利(优秀教师)
周  华(优秀教师)  秦明利(优秀教师)
理学院(3人)
吴松全(先进工作者)  刘锐(优秀教师)
黄玉东(优秀教师) 
管理学院(1人)
王福胜(优秀教师)
建工系(1人)
邹广天(优秀教师)
校部机关(8人)
高起瑞(先进工作者)  齐  宏(先进工作者)
杨瑞玮(先进工作者)  杨  韧(先进工作者)
赵同胤(先进工作者)  贾云刚(先进工作者)
王国滨(优秀教师)    纪绍华(先进工作者)
生产开发(6人)
张彩辉(先进工作者)  宋  磊(先进工作者)
    王广寿(先进生产者)  刘晓东(先进生产者)
    孙雅杰(先进工作者)  郑  勇(先进工作者)
后勤集团(9人)
杨学娥(先进工作者)  李  平(先进工作者)
樊书涛(先进工作者)  李文波(先进生产者) 
刘元恩(先进生产者)  王家荣(先进工作者)
王金奎(先进工作者)  葛宏杰(先进工作者) 
卢树春(先进生产者)
劳动服务公司(8人)
金凤荣(先进生产者)  刘志强(先进生产者) 
程国喜(先进生产者)  潘丽英(先进长作者)
樊庆银(先进工作者)  孔令雨(先进工作者) 
孙作龙(先进生产者)  张金富(先进工作者)
园区(1人)
高云山(先进工作者)
威海分校(2人)
徐斌 (优秀教师)  孙玉德(优秀教师)
KM-6(1人)

    王若维(先进工作者)


        1998-1999年优秀教师、先进工作者、先进生产者名单   
航天学院
张中兆(先进工作者)、张伟(先进工作者)、邱华洲(先进工作者)、林茂六(优秀教师)、张少实(优秀教师)、吕志伟(优秀教师)
机电学院
王莹(先进工作者)、孙立宁(先进工作者)、张广玉(优秀教师)、张龙江(先进工作者)、董宝华(优秀教师)、兰朋(优秀教师)
材料学院
贾  均(优秀教师)、崔约贤(先进工作者)、孙东立(优秀教师)、张秀芹(先进工作者)
能源学院
李有义(优秀教师)
计电学院
孙圣合(优秀教师)、浦昭邦(优秀教师)、战德臣(优秀教师)、崔刚(优秀教师)、蔡惟铮(优秀教师)、邹继斌(优秀教师)、徐世宏(优秀教师)
建工学院
王焕定(优秀教师)
市政学院
吕炳南(优秀教师)
建筑学院
邹广天(优秀教师)、李玲玲(优秀教师)
交通学院
冯德成(优秀教师)
理 学 院
徐崇泉(优秀教师)、蔡伟民(优秀教师)、张池平(优秀教师)、陈相君(优秀教师)、孙野青(优秀教师)
管理学院
张玉红(优秀教师)、王要武(优秀教师)
人文学院
孟庆伟(优秀教师)、徐惠茹(优秀教师)
外 语 系
杨宇慧(优秀教师)、刘颖(优秀教师)
校部机关党委
杨瑞玮(先进工作者)、张北建(先进工作者)、王国滨(优秀教师)、姜惠民(先进工作者)、顾德库(先进工作者)、郭淑芳(先进工作者)、李淑芬(先进工作者)、赵希文(先进工作者)、孟庄(先进工作者)、赫彦明(先进工作者)、庄大衡(先进工作者)、卢长发(先进工作者)、吴丽娟(先进工作者)、阚国常(先进工作者)
科技党委
宋磊(先进工作者)、王晓红(先进工作者)、申杰(先进工作者)、孙世强(先进工作者)、何林(先进工作者)
后勤党委
    廉洪波(先进工作者)、马洪滨(先进工作者)、王亚军(先进工作者)、史洪峰(先进工作者)、孙精力(先进工作者)、万志杰(先进工作者)、尹桂英(先进工作者)、王英杰(先进工作者)、王成滨(先进工作者)、王荣丽(先进工作者)、张永明(先进工作者)、樊庆银(先进工作者)、袁春海(先进工作者)、王宝林(先进工作者)
威海分校
周凤永(优秀教师)、徐彤(优秀教师)、邹齐红(先进工作者)
园区党委
    姚永发(先进工作者)、祝丹宁(先进工作者)、杨林(先进工作者)、逄镜文(先进工作者)、徐滨(先进工作者)、武滨(先进工作者)、于清茂(先进工作者)、韩宏雷(先进工作者)、冯新状(先进工作者)、尹广明(先进工作者)

 



2008-2009年度校优秀教师名单

航天学院  何朕  张锦绣  张宇民

电信学院  赵雅琴

机电学院  迟关心  高栋  邢忠文  王勇

材料学院  王亚明  高洪明

能源学院  何玉荣

电气学院  刘国栋  李琰  杨春玲

理 学 院  强亮生  李钰  赵远

经管学院  田也壮  朱彬

人文学院  黄丽华

土木学院  吕大刚  郑文忠

市政学院  杨基先  杜茂安

建筑学院  刘德明

交通学院  王健

计算机学院  左德承

外国语学院  张辉  成城

化工学院  姜兆华

食品学院  杜明

体 育 部  王大力

哈工大(威海)赵立军 范德军 王勇 佟晓筠 齐桂芹

深圳研究生院  于杰


2008-2009年度校先进工作者名单

航天学院  张旭

材料学院  郭永良

计算机学院  孟繁东

媒 体 系 张宏

法 学 院 张宇

基础学部 史宁

哈工大(威海) 杨易林  张军平

深圳研究生院  李琳

机关党委  何维民  栾斯洋  梁亚囡  盖遵彬  林振营  张静  李大为  李景凯  刘培香  姜玲  曲铁军  郭玉宝

后勤集团  付岩  唐丽慧  王永红  李山琦  蕾  张煊  孙精力  刘丕忠  赵海成  张青

产业工委  孙杰  王力  张凤冬  赵遵

离退休工作处  孙文博

建筑设计研究院  魏治平

科 工 院  刘绍琴  路忠峰

高新技术园区  张菁

哈尔滨工业大学2010-2011年先进个人名单

航天学院  郭继峰  樊久铭  刘晓为  马晶

电信学院  赵洪林

机电学院  丁刚  王波  赵京东  薛渊

材料学院  韩兆祥  苏彦庆  孙鸿鸣

能源学院  刘辉

电气学院  马惠萍  徐永向  俞洋

理 学 院  春风  公丽  陈刚

经管学院  王春霞  孙开锋

人文学院  白淑英

土木学院  齐加连

市政学院  王鹏  王晶

建筑学院  徐洪澎

交通学院  李忠龙

计算机学院  童志祥  高宏

化工学院  甘阳

食品学院  杜明

外国语学院  常梅  杨莉萍

体 育 部  张伟

媒 体 系  张宏

机关党委  曲福忠  王晓波  张立  冯智勇  李晓红 吕宏振  王陟忠  范轶  英爽  阚国常  李春林

离退休处  彭英丽

建筑设计院  张玉良

后勤党委  付岩  蕾  李冬梅  廉洪波  刘丕忠  刘钰  滕云  王贵滨  王  涛

产业工委  陈书祥  刘桂艳  刘培杰  尚志强

园区  张东海

深圳研究生院  徐勇  葛姣菊  周彬

哈工大(威海)任秀莲  王剑锋  王卫卫  徐龙军  刘健  王玉婷


2012-2013年哈尔滨工业大学先进个人名单

航天学院  张宇峰  周  鹏  王  峰  李传江

电信学院  尹立一

机电学院  闫永达  吴伟国  袭建军  周  亮  吕焱

材料学院  刘淑娟  张丽霞  王国峰

能源学院  阮立明

电气学院  崔继文  齐  超  刘洪臣

理 学 院  方  健  宋兆成  任  哲

经管学院  王春霞  白双鸿  陈鸣岐

人文学院  陈越红

土木学院  辛大波

市政学院  刘冰峰  王广智

建筑学院  董  慰

交通学院  王东升

计算机学院  郭茂祖  刘宏伟

法学院  张  宇

化工学院  韩晓军

食品学院  马  莺

外国语学院  黄芙蓉  卢  玲  赵异肖

体 育 部  王  力

生命学院  钱  宇

机关党委  徐  阳  张鲁进  魏宪宇  王文波  张德严  王  艳  李伟杰  张立祥  于  歆杨  奕  万利军

科工院  王广飞  刘绍琴

本科生院  程彦宇  代明智

离退休处  彭英丽

建筑设研院  曹  炜

后勤集团  凌明道  贺永钢  陈晓东  王伟林  徐国良  李文波  王志强  宋  迪  张  波熊百刚  史洪锋  韩  薇

产业工委  范春强

深圳研究生院  田  蕊  俞晓国

哈工大(威海) 姚玉峰  柳  锋  马国胜  刘爱军  贺文雄  钱宏亮  张  笛  赵  婷  岳玉柱  方  军



2014-2015年哈尔滨工业大学先进个人名单

航天学院  庞宝君  张海峰  梁媛媛  樊久铭

电信学院  谷延锋

机电学院  潘旭东  迎  芳  闫纪红  朱延河

材料学院  胡小石  宁  

能源学院  宋彦萍

电气学院  李岩松  杨春玲  邹丽敏

理 学 院  孟庆鑫  茹  

经管学院  张庆普  

人文学院  

马克思主义学院  黄进华

土木学院  赵亚丁

市政学院  昂  马春艳

建筑学院  

交通学院  

计算机学院  挺  孟晓辉

软件学院  范国祥

化工与化学学院  刚  

外国语学院  代新枚  

体 育 部  陶永纯

机关党委  王海洁  静  宇  满巍巍  王福彬  晶  王汉国  楠  曲福忠  李景凯  冯文博

基础与交叉科学研究院  

离退休工作处  

建筑设计研究院  皮卫星

总务处/后勤集团  廉洪波  李益楠  涛  张丽霞  赵海成  闫保新  陈士来  黄爱东  苏景涛  妍  岩  李飞宇  张越峰

产业工委  曲建奇

深圳研究生院  孙建国  郭剑平  婷  

哈工大(威海)  晶  杰  谭建宇  李剑锋  孙明健  张兆心  姚圣杰  陈再现  李文学  王军平  周文福  迪  张玉芹



2016-2017年哈尔滨工业大学先进个人名单

航天学院  佳  李金平  付振宪  曾凡林

电信学院  冀振元  张琦琦

机电学院  荣伟彬  盖龙涛  房永志

材料学院  海  陈瑞润  杨春利

能源学院  陈绍文

电气学院  刘洪臣  张玉涛

理 学 院  李朝艳  丽  陈春平

生命学院

经管学院  赵泽斌  

人文社科与法学学院  王树生

马克思主义学院  黄进华

土木学院  赵亚丁

环境学院  唐亚丽

建筑学院  薛名辉

交通学院  孟祥海

计算机学院  王忠杰  

外国语学院  金晓玲  赵毓琴

体 育 部  邓振杰

化工与化学学院  王玉楠  张兴文

基础与交叉科学研究院  

机关党委  李文彬  陈博杰  冯智勇  张鑫平  姜丹丹  阚国常  赵晓东  吴菊花   磊  宇  

离退休工作处  彭英丽

总务处/后勤集团  廉洪波  许传真  彭运杰  李明辉

哈工大(威海)  健  金松波  竞  波  翥  军  初冠南  岩  高鹏斌  陈忠良  振  袁广龙  

哈工大(深圳)金广君  磊  静  鑫  

产业工委  刘佰华  刘鹏跃