荣誉奖励
荣誉奖励
当前位置:首页  荣誉奖励  荣誉奖励
校三八红旗手
发布人:田贝达  发布时间:2019-01-01   浏览次数:1515

 

  1985年校“三八”红旗手         
一    系:蒋秀珍  纪连云
二    系:武新华
三    系:张不同
四    系:叶以正
五    系:冯建华
六    系:姜秀梅  孙秀芳
七    系:周  定  魏月贞
八    系:韩元莹
九    系:安希庸  梁凤云
管理学院:洪国芳
十 一 系: 霍彬茹
十 二 系: 王淑芹  田重冬
外 语 部: 张秀云  郭侣瑜
计 科 部: 冰  利 
机关一总支:郭希民
机关二总支:李桂兰  马振荣  赵  辉  周淑珍  刘云芝
            李淑珍  何玉枫
计算中心:代亚非
机 工 厂:王桂兰  孙永华  王敬艳
电 子 厂:吴爱珍  张玉环
总务总支:王秀兰  宋淑芬  吴再春  潘桂云  李秀梅
          关兰英  郭维昭  吕  静  李秀兰
房 产 处:徐  敏  刘素文  罗中琴
基 建 处:郭晓颖
图 书 馆:徐  中  周瑞欣
服务公司:郑富荣  付  颖  于  芬  崔淑云  张慧荣
          刘启云  王晓芹  孙宏娟  徐风兰

老干部处:刘莲蓉


                 1986年校“三八”红旗手          
一    系:陈  平    付桂芹
二    系:张  岩
三    系:徐淑华
四    系:叶以正
五    系:冯健华
六    系:李淑玉    徐春英
七    系:罗宏慧    王素芹
八    系:韩元莹   
九    系:孟爽芬    成美芳
管理学院:杨靖春
十 一 系:洪  晶
十 二 系:彭淑贤    万复生
外 语 部:吴世珍    高占玉
社 科 部:张桂荣
机 工 厂:张绍芹    张荣香
电 子 厂:郭玉芬    刘  静
计算中心:梁卓匀
总 务 处:姜桂龙   田雅芹    孔庆娜    潘桂云    马  燕     
         朱晓梅    张淑云    石淑云    周  复
房 产 处:谷秀莲    徐丽阁    黄昕明
图 书 馆:曾  蕾    徐  中
党群总支:郭希民
行政总支:王金香    王孟华
教务总支:刘英贤    刘丽芬    刘云芝    张 莉
科研总支:李淑珍    钟  霁    阎  彤
服务总支:陈风贤    潘桂荣    霍兰花    孙秀珍
          张惠荣    刘翠英    于  芬    田雅杰

          杨淑娟    谢迎建


               1987年校“三八”红旗手            
一    系:张桂芳    纪连云
二    系:张  岩
三    系:候  莉
航天学院:曾月明    郝  丽    李秀英                                                                            
六    系:刘亚杰    郭桂云
七    系:魏月贞    孙寿家
八    系:赵云景
九    系:孟爽芬    王淑香
管理工程系:方淑芬
应用物理系:姜玲珍
数 学 系:王淑芹    孙慧影
社 科 部:冰  利   
外 语 部:林  明    刘清敏
计算中心:王庆北 
党群总支:吴建琪
行政总支:刘桂英    杨瑞玮
教务总支:阎家馥    历祥英    刘英贤    任越英
科研总支:李淑珍    阎  彤
机 工 厂:朱淑兰    张荣香
电 子 厂:刘  静    郭玉芬
房 产 处:黄昕明    李桂兰
总 务 处:朱晓梅    马桂英    宋淑芬   李敬珍 
                   黄佩芝    李爱华
基 建 处:李风芹
图 书 馆:刘淑英    黄茂琳
服务公司:李心爱    周     军    刘    萍    潘桂荣  何瑶仙     随桂莲    刘慧娟


                  1988年校“三八”红旗手        
一    系:纪连云                                     
二    系:汪光明
三    系:王宇颖                                     
航    院:修志伟    黄翠凝
六    系:郑  滨                                     
七    系:孙寿家
八    系:王娜君                                     
九    系:吕顺日
管    院:孙  铮                                    
应用物理:李灵生
数 学 系:吴勃英                                     
社 科 部:张桂荣
外 语 系:罗振华                                
机关党委:    叶香玉    宋维佳    赵敏
教研中心总支:王庆北    任越英    邓   樱    赵秀云
房 产 处:胡桂玲     宋丽云
总 务 处:李秀云    王凤兰    李爱华    迟惠珠
机 工 厂:张荣香
电 子 厂:刘    静
基 建 处:李凤琴
威海分校:成美芳

服务公司:刘慧娟      崔雅民   常艳芬  马晓琴  于文明


        1989年校“三八”红旗手       
一    系:曲长兰   
二    系:赵玉珍
航天学院:修志伟   
六    系:郑  滨
七    系:朱翠英   
八    系:王娜君
九    系:杨振娴     
管理学院:夏竹云
应用物理系:李灵生     
数 学 系:王淑芹
建 工 系:王  薇
社 科 部:张桂荣 
外 语 系:王雅静
总务总支:王凤兰    曲  薇    徐秀荣
房 产 处:胡桂珍   
基建处:李凤琴
机 工 厂:朱淑兰   
电子仪器厂:刘  静
机关党委:于晓玉    刘   丽    吴建琪
教研中心总支:秦淑华    徐  枫    候琳祺
威海分校:成美芳
服务公司:王晓滨   周  军  李文娟  隋桂莲  于哈娜  钱凤兰   徐春彬


                1990年校“三八”红旗手          
一    系:陈静云     
二    系:骆艳玲
三    系:秦彤       
四    系:柏桂珍
五    系:黄翠凝 
六    系:张亦慧
七    系:付凤玲     
八    系:王宝香
九    系:姜伟燕
管    院:于桂珍
物 理 系:李灵生    
数建系总支:王淑琴
十三、十八系:郎丽华             
外 语 系:邢敏捷
社 科 部:徐利亚
机关党委:杨庆贤    杨瑞玮      何玉枫
教研总支:任越英    候琳琪
机 工 厂:张荣香   
电 子 厂:焦辎厚
总务总支:王凤兰    徐秀英        曲薇
房产、基建总支:胡桂珍       
威海分校:霍彬茹

服务公司:王晓芹   刘月兰    于秀珍   孙宏娟   关  静


        1991年校“三八”红旗手       
一    系:陈静云
二    系:张岩
四    系:修志伟
五    系:冯健华
六    系:崔文华
七    系:孙阿�
八     系:王宝香
九     系:戴明
管     院:夏竹云
物 理 系:王丽
数建系总支:郝玉兰
十三、十八系总支:薛春玉
社 科 系:徐利亚
外 语 系:高占玉
机关党委:何玉枫    杨瑞玮    于晓玉
教研中心:李若琳    任越英     李棣
汽车学院:叶桦
机 工 厂:张荣香
电 子 厂:刘静
总务总支:吴再春    徐秀荣      腾桂云
房产基建总支:孙惠芳    谷秀莲
威海分校:黄美香

服务公司:潘桂荣    赵爱杰    王兰英    刘学玲    张淑芬


                    1992年校“三八”红旗手           
一    系:关雪虹
二    系:赵玉珍
三    系:李莲治
四    系:叶以正  修志伟
五    系:黄翠凝
六    系:郑  滨
七    系:刘惠玲
八    系:王宝香
九    系:梁凤云
管    院:兰  华
物 理 系:李灵生
数建总支:彭淑贤
十 八 系:荣  丽
外 语 系:陈  雷
机关党委:王晓波   关玉莹   赵连泊
教研总支:吴玉清   任越英
航天学院:胡绥滨
汽车学院:张风霞
机 工 厂:张荣香
电 子 厂:焦辎厚
后勤党委:潘桂云  迟惠珠  杨友芝  李桂祯  谭一新
威海分校:徐  彤
服务公司:孟淑兰  刘慧娟   潘桂荣 周  军  孔令珍

园    区:李文婷


                      1993年校“三八”红旗手         
管理学院:  赵淑贤
航天学院:  胡绥滨   修志伟   郑守坤   王春香
计电学院:  郑  滨
机电学院:  候琳琪   翟淑珍
材料学院:  杨玉英
理 学 院:  刘秀荣   姜铃珍
能源学院:  张雅兰   许金霞
外 语 系:  宋  敏   高淑珍
社 科 系:  韩学勤
园区党委:  孙惠芳
后勤党委:  丁力英   谭一新   杨学娥   杨滨华
            张玉英   武秀荣   周  军   张冬梅
            苗秀荣   刘慧娟   孔令珍
生产开发党委:  林  力   秦淑华
威 海 分 校:   徐  彤  
校部机关党委:  吴建琪   赵莲泊   杨瑞玮   杨玉英  纪绍华


               1994-1995年校“三八”红旗手     
航天学院(3人) 贾淑兰  赵淑清  贾晓光
机电学院(2人) 陈静云  候琳祺
材料学院(2人) 王淑香  严春华
能源学院(1人) 许金霞
计电学院(3人) 黄大勉  李  莉  姚鸿勋
理 学 院(2人) 刘玉莲  周素琼
管理学院(1人) 翟淑杰
人文学院(3人) 李小红  商桂珍  李晓静
建 工 系(1人) 杨德华
校部机关(5人) 刘玉红  王  菁  王淑琴  李  燕
                 季秀平
生产开发(4人) 张  颖  张  波  秦淑华  孔琦琪
                 石建华
后勤集团(6人) 李爱华  翟永琴  杨  磊  宋淑芬
                 王秀梅  张  青
威海分校(1人) 耿跃宏
服务公司(8人) 刘慧娟  张德荣  周  军  牟所荣
                  朱艳芹  王兰英  张春贤  马淑兰
园    区(8人)  武秀华  陈柳霞  宋  慧  孙凤荣  任慧云  孙嘉泽  于连荣  马争朝


           1996-1997年校“三八”红旗手            
航天学院(2人):叶以正  李秀兰
机电学院(2人):王娜君  郑  红
材料学院(1人):张云珠
能源学院(1人):刘贺慧
计电学院(2人):张彩凤  孙桂英
人文学院(3人):邱  颖  李学丽  孔  英
理 学 院(3人):周丽生  楚兰英  魏力军
管理学院(1人):卢  涛
建 工 系(1人):杨德华
校部机关(6人):孙月秋  郝  力  白  滨  徐  枫
                 闫  彤  梁亚囡
生产开发(2人):穆业军  刘桂艳
后勤集团(7人):吴再春  李桂兰  谷秀莲  孙秀芬
                 孙雪梅  马荣敏  李伟杰
老干部处(1人):葛春香
威海分校(2人):李笑寒  黄美香
劳动服务公司(6人):
何瑶仙  张秋莲  胡令红  刘慧娟  刘  平  于哈娜

园    区(1人):卢则臣


            1998-1999年校“三八”红旗手        
航 天 学 院   祁黎华  靖  涛
机 电 学 院   郑  红
材 料 学 院   王  宁    王  玲
能 源 学 院   张亚兰
计 电 学 院   丁惠敏   王庆北   刘金琪
建 工 学 院   金  玲   郭  旭
市       政   刘淑彦  
理   学  院   富  瑛   韩  玲   白  红
管 理 学 院   韩东平   甘耀青
人 文 学 院   李  艳   张玉芳
外   语  系   金晓玲   赵毓琴
威 海 分 校   刘  枫   董淑英
校部机关党委  贾  岩   王淑滨   杨秋莲   冯国英
              孙  丹   刘艳梅   孙海波   张淑娣
科 技 党 委   周景萍   苏梅影
后 勤 党 委   张世玲   王  宁   张  青   卿  玫
              葛宏杰   于  萍   于哈娜   朱艳琴
              皇玉杰   赵书霞   刘  萍   张秋莲
              李英顺

 


2008-2009年度校“三八”红旗手名单

航天学院  张华

电信学院  刘梅

机电学院  侯珍秀王景贺

材料学院  宗影影

能源学院  窦亚茹

电气学院  邹丽敏

理 学 院  唐冬雁王晓鸥

经管学院  陶萍

人文学院  尼世伟

土木学院  王绍

市政学院  程艳辉

建筑学院  刘杰

交通学院  张爱书

计算机学院 贾岩

外国语学院 李兵 童丹 周洁

媒 体 系  李莹

食品学院  马莺

化工学院  杨春晖

基础学部  韩莹

体 育 部  孙丹

哈工大(威海)莫宇宏 颜英俊 耿耀宏 王继东

深圳研究生院 朱荣淑

机关党委  王晓波 孙海波 郭月娥 刘桂英 关静 付婷波 邢朝霞 丰满

后勤集团 杨凤玲 王宁 李静 彭运杰 郭晓华 张秋莲

产业工委 杨明蕾 何景红 刘丽坤 李岩

离退休工作处 陈丽

建筑设计研究院  陈剑飞

科工院  刘咏梅

高新技术园区 王丽梅



哈尔滨工业大学2010-2011“三八”红旗手名单

航天学院  王南

电信学院  张琦琦

机电学院  林琳  吕民

材料学院  夏红

能源学院  黄怡珉

电气学院  齐超

理 学 院  孟祥丽  王晓鸥

经管学院  程巧莲

人文学院  尹海洁

土木学院  陈玉梅

市政学院  孙丽欣

建筑学院  冯瑶

交通学院  白杨

计算机学院 姚鸿勋

化工学院  刘宇艳

食品学院  卢卫红

外国语学院 王斌宏 赵嘉影

体 育 部  赵秀云

媒 体 系  王芳

机关党委  刘婉欣  田贝达  卢琇  王艳  李君  刘敏  宋玲  于丽君  黄露

科 工 院  王莉娜

本科生院  李飞

离退休处  孙闽玉

建筑设计院  张伟玲

后勤党委  董秀梅  范谦  韩薇  孟丽华  米荣  王丽莹  王永红  张青  赵凤艳

产业工委  何景红  李岩  史艳红  杨明蕾

园区  张菁

深圳研究生院  陈沛乔

哈工大(威海)姜晶 于海  雁吴欣  杨东霞  张玉芹



2012-2013年哈尔滨工业大学“三八”红旗手名单

航天学院  王蔚

电信学院  周爽

机电学院  王娜君  张  锋

材料学院  李  隽

能源学院  苑  颖

电气学院  马惠萍

理 学 院  林  珊

经管学院  周  燕

人文学院  李鹏雁

土木学院  陈春霈

市政学院  单既阳

建筑学院  朱逊

交通学院  曹  阳

计算机学院  李秀坤

化工学院  孟  慧

食品学院  张英春

外国语学院  韩晓蕙  刘  娟

体 育 部  邓振杰

机关党委  孙海波  徐  晶  邢朝霞  刘  堃  刘玉红  胡  颖  杨  雯  李亚平  于  洋  孟晓利

科 工 院  余  静

本科生院  石  影

离退休处  孙闽玉

建筑设研院  贾  君

后勤集团  刘  颖  王  宁  郭凤娟  刘君  赵记彦  王  爽  田春玲  单  燕

产业工委  李  岩

深圳研究生院  陈沛乔  黄国芹

哈工大(威海)  刘  晶  倪  丽  许银实  史  菲  高仕宁  姜志荣



2014-2015哈尔滨工业大学“三八”红旗手名单

航天学院  

电信学院  于启月

机电学院  王景贺  陈月华

材料学院  

能源学院  

电气学院  王宇红

理 学 院  

经管学院  王春霞

人文学院  

马克思主义学院  巩茹敏

土木学院  杜晓鸥

市政学院  

建筑学院  

交通学院  单丽岩

计算机学院  

软件学院  尹胜

法 学 院  

化工与化学学院  李文旭  

外国语学院  茜  

体 育 部  赵秀云

生命学院  

机关党委  艳  吴春燕  薇  王莉娜  邹琳瑶  姜丹丹  王禹兰  孙红烈  敏  

基础与交叉科学研究院  

离退休工作处  林晓琳

建筑设计研究院  

总务处/后勤集团  蓉  王永红  蕾  李铭凤  颖  李海楠  孙静韬  孙玉霞  张晓芳

产业工委  

深圳研究生院  方灵敏  

哈工大(威海) 雷  王晓丽  薇  莉  吕彩云  张晓秋  谢芳琳  矫立敏



2016-2017哈尔滨工业大学“三八”红旗手名单

航天学院  

电信学院  张钧萍

机电学院  原松梅  

材料学院  

能源学院  刘贺慧

电气学院  刘东梅

理 学 院  孟庆鑫

生命学院  鹿

经管学院  高艳茹

人文学院  

马克思主义学院  吴威威

土木学院  翟希梅

环境学院  郭婉茜

建筑学院  王昭俊

交通学院  

计算机学院  张丽杰

外国语学院  松  

体 育 部  赵秀云

化工与化学学院  刘宇艳

基础与交叉科学研究院  张艺芳

基础学部  钟之峰

机关党委  巍  田贝达  王晓谦  宋继红  凤  平  王丽丹

离退休工作处  王茹菊

总务处/后勤集团  夏红梅  

校医院  

哈工大(威海) 雪  静  宋蕙慧  刘晓宁  李宇杰  陈珊珊  黄明子  张景珍  

哈工大(深圳)  婷  赟  梁亚男