荣誉奖励
荣誉奖励
当前位置:首页  荣誉奖励  荣誉奖励
校“三育人“先进个人/立德树人先进个人
发布人:田贝达  发布时间:2019-03-27   浏览次数:289

1991年校“教书育人、管理育人、服务育人”积极分子   

卢福基 王金玉 刘亦铭 杜善义 孙艺年 关亚军

和振远 王秀兰 成美芳 吴士杰



1991年校级“教书育人、管理育人、服务育人”积极分子

一 系: 林 庄 何 瑾 何维民 武晋燮

二 系: 何忠义 季天晶 孙绍增 余其铮 石 红

三 系: 候 莉 王 犀 王晓芬 赵铁军

四 系: 伞 野 来逢昌 王 彤 修志伟

五 系: 李家泰 孙道礼 张毅刚 段凤增 张献民

六 系: 唐降龙 柳玉敬 王 英 朱毓芬 郭振芹陈学允 曲延滨 姜 波

七 系: 李 宁 陈 刚 孟令辉 付风玲

八 系: 王宪法 王 扬 陈洪勋 那海涛 李传恩 安兆达 骆兰英                             

九 系:  费维栋 李晓东 吴维冈 陈维民 冯吉才 李廷伟 樊书涛 孙淑华

管  院:  夏  滨 周作伟 宋要武 于桂珍 李恩福

物 理 系: 邹立勋 姜玲珍 尚铁梁

数 学 系: 张大力 杨枫林 宋景利

十 三 系: 王春香 刘 丽

建 工 系: 胡 琼 王洪顺

十 八 系: 张爱红 孙尚文 李 辉 王学孝

社 科 部: 王月辉 赵宝义

外 语 系: 刘景新 林 明 王达坤 王玉珍

教研总支: 张 硅 李占魁 秦淑华 柳春辉 吴玉清

机关党委: 才巨金 于 珏 赵 欣 王忠岱 祁丽华

机 工 厂: 王兴洪 王龙江

电 子 厂: 王松龙

总务总支: 徐秀荣 王贵玉 曹 毅 邹 青 王茹梅 刘启彬

房产基建: 周绍先 王家荣 孙精力

老干部处: 刘广义

威海分校: 霍彬茹 黄美香 孙志杰

服务公司: 苏喜民 韩士平 赵志友 柴延同 董文治 于秀英 陈胜军 李景微

汽车学院: 吴小兵



1992-1993年校“教书育人”先进个人          

王承更 卢福基 刘震北 张海义 韩纪庆 于长官

王慕坤  郑    薇 徐殿国 张荣祥 毕淑娥 姜兆华

张玉红  唐德威 王春青 李晓东 张玉兰 郝   彬

刘亦铭  王家昌 宋景利 王幼东 崔乃刚 关士续

于福升  赵毓琴 李惠恩 张辑洲 盖玉先 周瑞欣

李敬伟



1992-1993年校“管理育人”先进个人

王小西 佟博儒 李 敏 翟淑珍 杨德才 孙本清

赵万生 董 申 齐凤德 张 雷 彭淑贤 刘金城

王福志



1992-1993年校“服务育人”先进个人

乔 彦 吴世杰 徐秀荣 杨滨华 刘学玲 柴忠义



1994-1995年学校“三育人”先进个人       

航天学院: 张中兆 郑守坤 任绿霞 李 涛 高劭伦 李中郢 王广雄 裴 润 张廷录

                  马汉炎  任广辉 杨 明 杨茂华 王素琴

机电学院:王宝香 陈静云 蒋秀珍 武晋燮 王晓溪

     姜继海 李 旦 叶瑞达 蔡鹤皋 高国安

材料学院:刘北兴 李洪涛 李庆春 薛克敏 耿 正

     邓 樱 郭云武 杜秀梅

能源学院:李瑞扬 周连山 徐  斌 窦亚茹

计电学院:王晓芬 姚万生 杨孝宗 潘 侠 刘茂恺

     陈学允 孙金玮 王启芳 朱毓芬 崔贺林

     李希然

理 学 院:刘亦铭 薛洪福 陈志来 吕其昌 李 宁

     黄玉东 吕祖舜 徐衍岑 郭志堂 孙吉安

管理学院:王衍华 孙 铮 惠晓峰

人文学院:李洁红 张学君 郭侣瑜 李荫榕 韩文辉

     李爱阳 陈 松

建 工 系:李 强 徐和亮

校部机关:刘明珠 孙娇梅 杨瑞玮 凌明道 张振忠

     吴建琪 王国滨 张 华 贾 岩 王建文

生产开发:钱凤芝 秦学智 杨 磊 刘云清 孙芙蓉

     赵学义 柳玉秀

后勤集团:郭 玲 王秀兰 马 燕 张世玲 郭化金

     王红心 郝永萍 张春兰 朱晓梅 李爱华

     张忠华 邓晓华 彭连义 李文波 张菊芳

老干部处:李桂林 马 宁 李云林

威海分校:刘立宝 周凤勇 董淑英

劳动服务:于文明 尹庆奎 陈凤贤 柴延同 韩士平 于 芬

公  司:王明文 赵志有



1996-1997年学校教书育人标兵         

刘亦铭 王树国 王 骐 于长官 赵淑清 王春香

张廷录 戴景民 姚智慧 姜继海 耿洪滨 王春青

于达仁 胡铭曾 韩凤玲 王宇颖 刘惠玲 张玉红

张巨浩 柳洪涛 丁效华



1996-1997年学校管理育人标兵

陈静云 李伯惺 杜秀梅 赵海成 韩淑珍 程淑萍

吴建琪 卢 滨 柳 进 孙光裕



1996-1997年学校服务育人标兵

杨玉英 王秀兰 王新元 杨滨华 王玉洁 董淑英



1998-1999年校级十佳“三育人”标兵           

管理学院 张玉红、航天学院 王 骐、理学院  白 红、机电学院 蔡鹤皋、后勤党委 万志杰、

校部机关 武高辉、材料学院 陈玉勇、计电学院 唐朔飞、建工学院 徐和亮、威海分校 王 杰



2010-2011年“三育人”先进工作者标兵


校团委  夏辉

电信学院  赵雅琴

能源学院  鲍文

电气学院  霍炬

经管学院  黄欣卓

土木学院  齐加连

外国语学院  崔宁

食品学院  张兰威

本科生院  陈蕊

交通学院  葛勇



2010-2011年“三育人”先进工作者


化工学院  杨培霞

人文学院  陈喜辉

校部机关  郭涛

深研院  李明雨

航天学院  曲法义

建筑学院  罗鹏

机电学院  闫纪红

理学院  张博强

法学院  宋建强

后勤集团  廉洪波

哈工大(威海) 王丹

计算机学院  李治军

体育部  李勇

材料学院  孟庆昌

媒体系  郑春辉

本科生院  任源

材料学院  闫久春

市政学院  杜茂安

哈工大(威海) 麻志滨

航天学院  张莉

航天学院  罗晶

校部机关  李莘




2012-2013“三育人”先进工作者标兵


航天学院  李传江

电信学院  张添

机电学院  高海波

材料学院  闫牧夫

经管学院  汪琯琪

建筑学院  白玉蓉

交通学院  白杨

化工学院  刘宇艳

外国语学院  韩晓惠

校部机关博物馆  王文竹

深圳研究生院  葛姣菊

哈工大(威海)  王永玲



2012-2013“三育人”先进工作者


航天学院  王治乐

能源学院  帅永

电气学院  徐永向

理 学 院  陈刚  尹逊波

土木学院  王震宇

市政学院  董霖  邱微

计算机学院  刘宏伟

软件学院  黄虎杰

食品学院  张兰威

体 育 部  王大力

生命学院  宋金柱

校部机关财务处  翁绍华

科 工 院  周伟星

本科生院  杨海

后勤集团  王永红  冮蕾




2014-2015“三育人”先进工作者标兵


航天学院  卫剑征

材料学院  张弛

能源学院  高继慧

经管学院  马云香

交通学院  王东升

计算机学院  王宏志

化工学院  姜兆华

校部机关  崔琰

哈工大(威海)李文学

深圳研究生院  肖淑敏



2014-2015“三育人”先进工作者


航天学院  王义

电信学院  于启月

机电学院  迟关心  王滨生

材料学院  苏彦庆

电气学院  叶东  刘洪臣

理学院  李俊庆  邢宇明  郭威  王健

人文学院  李鹏雁

马克思主义学院  赵爱伦

土木学院  邵永松  徐鹏举

市政学院  李欣  马春  艳单既阳

建筑学院  张琳

交通学院  张爱书

外国语学院  张廷选  李洁红

体育部  李征宇

生命学院  吴琼

校部机关  关玉晶  姜玲  李勇  孟晓利  韩淑红  魏小坤  高大全  张娇娜

基础交叉研究院  史雷

总务处/后勤集团  许传真  冮蕾  张青

哈工大(威海)  孟宇  贺文雄  井岩

深圳研究生院  于伟




2016-2017立德树人先进个人标兵


航天学院  卫剑征

电信学院  宗华

理 学 院  韩权

人文学院  郭丹

土木学院  齐加连

市政学院  王晶

建筑学院  邹广天

外国语学院  郑淑明

校部机关  谭玉磊



2016-2017立德树人先进个人


机电学院  潘旭东

机电学院  王迎

材料学院  曹健

材料学院  单德彬

电气学院  齐超

电气学院  刘洪臣

理 学 院  张达治

经管学院  徐建慧

土木学院  武岳

市政学院  张景成

建筑学院  刘松茯

计算机学院  李岳

体 育 部  张宝军

化工学院  陈刚

总务处/后勤集团  冮蕾

总务处/后勤集团  王嘉宁

哈工大(威海)  秦泗甜

哈工大(威海)  杨慧力

哈工大(深圳)  汤步洲