荣誉奖励
荣誉奖励
当前位置:首页  荣誉奖励  荣誉奖励
校“五好“家庭
发布人:田贝达  发布时间:2019-03-27   浏览次数:298
1985年校“五好”家庭             
一    系:杨灵芝  王文义  杨乐民
二    系:曲祥洪  丁  晶 
三    系:董恩惠
四    系:董惠群
五    系:张万杰  吴殿凯
六    系:孙铁成  徐春英
七    系:严粉顺  孙月秋  胡国芹
八    系:李惠斌  王志清
九    系:霍文灿  尹钟大  刘北兴  史德祥
管理学院:石永清
十 一 系:弭晓英
十 二 系:富景隆  于永德
社 科 部:韩福财  付  丽
外 语 部:刘清敏
一 总 支:郭茹珠  赵崇仪  于凤玲
二 总 支:侯  威  刘淑华  崔永敏  王  舜  张新梅  房崇辉  张佩贤
计算中心:王秀兰
机 工 厂:刘风荣  陆玉环  刘风芝  陈香英
电 子 厂:李金波  窦亚茹
总 务 处:杨  虹  王锦秀  艾素清  郭金荣  朱晓梅
房 产 处:王桂珍  徐丽阁  孙秀芬  门海清  刘学臣
基 建 处:刘喜明
图 书 馆:于德芳
老干部处:梁克彩

服务公司:张世金  谢留琴  付  颖  崔雅杰  杨曼丽


1986年校“五好”家庭                   
一    系    刘静茹    杨乐民    赵维缓
二    系    程志芬    曲祥洪
三    系    俞瑞芝
四    系    王喜莲
五    系    张万杰    张连铎
六    系    郑  滨    吴公任
七    系    严粉顺    李长锁
八    系    邱守和    王志清
九    系    顾根富    杨兆山    史德祥
管理学院    陈福义
十 二 系    于永德    富景隆
外 语 部    刘清敏
社 科 部    韩福才    刘晶霞
机 工 厂    陈香英    吴桂芝    陆玉环
电 子 厂    窦亚茹
计算中心    王秀兰
总 务 处    郭金荣    张金祥    朱洪石    黄长岭   
李晶莹
房 产 处    张滨华    邓忠才    刘学臣
基 建 处    孙惠芳  
图 书 馆    严桂顺
老干部处    梁克彩
党群总支    孙月秋
行政总支    杨素华    赵崇仪    王绵秀
教务总支    门柏合    孙    �    栾广生   侯    威    周景平
科研总支    李敬文

服务公司    李景徽    付     颖    李素兰    孙     立


1987年校“五好”家庭                 
一    系: 杨乐民    王文义    安淑珍
二    系: 刘广居
三    系: 邓伟霖
航天学院: 孟宪德    薛春玉    叶水驰
六    系: 段尚枢    孙铁成    鹿明学
七    系: 朱明阳   
八    系: 陆纪培    刘栋锡  王志清
九    系: 张瑞平    陈洪陉  殷树言
管    院: 翟淑杰    石永清
物    理: 冯玉文
数    学: 孙肇英
社 科 部: 韩福才
外 语 部: 曹兰
党群总支: 任晓平
计算中心: 王秀兰   
行政总支: 王绵秀    赵崇仪
教务总支: 姜桂华    门柏合    任绿霞
科研总支: 王恩禄    乔有为
机 工 厂: 骆文明    陈香英
电 子 厂: 吕超英
图 收 馆: 陈淑慧
房 产 处: 包书文    刘学臣    王桂珍    徐丽阁
总 务 处: 于佩荣    刘培英    黄瑞路    陈    杰  李延兰
基 建 处: 孙惠芳
服务公司: 陈凤贤    付    颖     杨曼丽    崔雅杰  关    静    任     华    赵淑霞

老干部处: 梁克彩


1988年校“五好”家庭        
一    系:杨乐民    王文义
三    系:邓伟霖
航    院:刘育华    张义方    李  敏    陈  明
六    系:鹿鸣学      段尚枢    王卓军
七    系:石绍君    严粉顺
八    系:陆纪培    王志清
九    系:高景祥    唐之秀    殷树言
管    院:翟淑杰    王泽彬
应用物理:金恩培
数 学 系:富景隆
社 科 部:韩福才
外 语 系:姚  平
机关党委:乔有为  许香平  王恩录   刘学臣  梁亚囡   赵崇仪
教研中心总支:张  立    门柏合    卢崇京    姜桂华
机 工 厂:陈香英
电 子 厂:吕超英
基 建 处:孙惠芳
老干部处:梁克彩
威海分校:于永德
房 产 处:包书久    张忠华    蒋知仁
总 务 处:陈    杰    张士玲    韩    晓    艾素清

服务公司:赵淑霞    付     颖   杨曼丽    李景微  任    华     陈风贤


1989年校“五好”家庭              
一    系:吴永孝    李润顺   
三    系:高  明
航天学院:陈  明    兰朴森    张联铎    张赫湘
六    系:王卓军    许焕芝
七    系:严粉顺
八    系:韩元莹     陆继培
九    系:孙淑华      焦成义      吕顺日
管理学院:翟淑杰 
应用物理系:于海鹏
数 学 系:赵永仁  
建 工 系:路祖荫
社 科 部:韩福才   
外 语 系:文  涛
总务总支:韩晓    陈杰    赵新社    艾淑青      于洪政
房 产 处:包书文    何宪如    徐丽阁
基 建 处:孙惠芳   
机 工 厂:陈香英    张美莲
电子仪器厂:吕超英
机关党委:赵崇仪  李秀兰  李生    刘家琦    胡俊新   乔有为
教研中心总支:刘延武  于德芳 郭桂荣  张凤霞  阎国荣  门柏合
威海分校:黄    净   

服务公司:李景微    董文治    杨曼丽    马小平   任华 赵书霞    关    静


1990年校“五好”家庭               
一    系:王文义    王桂芹   
四    系:蓝朴森
五    系:王金荣    张联铎
六    系:刘茂恺    胡林献      吴建强

七    系:严粉顺                                           

八    系:孙靖民

九    系:殷树言    潘金玉        常红梅
管    院:闫廷枢    翟淑杰                           
物 理 系:吴殿鸿
十三、十八系:陈明
外 语 系:高占玉  
社 科 部:韩福才
机关党委:刘家琦   刘贺慧    王作江    李秀兰   孙月秋     许香平   乔有为
教研总支:门柏合    赵文彦    徐斌    赵承杰  闫国荣  邹尚斌
电 子 厂:吕超英
机 工 厂:黄兰船      张美莲
总务总支:王承芳  任关健    王继    张士玲    陈杰    刘文荣    张金祥
房产、基建:于玉田    鲍书文
威海分校:黄    净

服务公司:刘书华    王英杰    杨曼丽    谢留芹    任华     刘桂芳    李景微


1991年校“五好”家庭              
一     系:杨乐民    王文义
二     系:刘敏    王壮宾
四     系:张丽玫    潘秀霞
五     系:王立亚    孟宪德
六     系:崔淑梅    翟国富
七     系:孙寿家
八     系:韩元莹    王永浩
九     系:段守坤     陈浦泉    殷树言    刘玉萍
管     院:王衍华
物 理 系:戴和俊
数 建 系:邢继祥
十三、十八系总支:任绿霞    赵仲明    赵玉芳
社 科 系:韩福才
外 语 系:王少荣
机关党委:赵崇仪    胡俊新    刘英    于娟娟    李秀兰    栾广生
教研总支;刘景远    闫国荣    潘 瑛    张建梅    姜兰
汽车学院:张风霞
机 工 厂:王笑香
电 子 厂:吕超英
总务总支:孙海霞    孔祥纪    陈杰    焦瑞芳    郭金荣     杨淑琴
房产基建总支:曹文武    杨滨华
威海分校:于永德

服务公司:任  华    董文治  王晓龙   谢留琴    李景微 关  静    刘桂芳    朱希孝  


1992年校“五好”家庭           
一    系:王文义
二    系:谈和平  刘  敏   骆艳玲
四    系:潘秀霞
五    系:张乃通  孟宪德
六    系:郭桂云   邹风科
七    系:陈庆琰  孟令辉
八    系:孙靖民  王永洁
九    系:殷树言  杜秀梅   李美杰
管    院:王衍华
物 理 系:于海鹏
数建总支:庞振民
十 八 系:庞宝君 曲  慧
外 语 系:宋  敏
机关党委:赵崇仪   胡俊新   李秀兰   李兰双  刘  英
          张振田
教研总支:刘晓英   王典亮   高晓辉   王庆龙  潘  瑛
航天学院:许天舒
汽车学院:赵桂范
机 工 厂:王笑香
电 子 厂:吕超英
后勤党委:王承芳   焦瑞芳    孙祥纪   杨  虹  刘宪忠
          王  继   肖秀兰    杨滨华   张志军
威海分校:于永德
服务公司:李景微    魏忆慈   谢留芹   朱  雷  任  华

          朱希寿   孙进荣    杨曼丽


1993年校“五好”家庭      
管理学院:  翟淑杰  
航天学院:  许天舒   钦万昌   王国林   王淑芝   徐敏强
计电学院:  郑艳明  
机电学院:  丁振良   闫国荣   邵东向   李铁桥   韩元莹
            黄兰船
材料学院:  焦成义   郭永良   李帮盛
理 学 院:  田太芬   孙寿家   叶庆民   富景隆   刘安莲
能源学院:  刘  敏   郭信宽   张凤霞
外 语 系:  刘滨蓉   高占玉
社 科 系:  韩福才
后勤党委:  朱晓梅   姜绍英   黄瑞路   杨以光   郭金荣
            芦树春   张金祥   金凤荣   吴丽君   常艳菊
            魏忆慈   朱希寿   刘桂芳
生产开发党委:吕超英   李  波   王庆龙
威海分校:    毕永祥   彭锡鸿
校部机关党委:刘桂英  张振田  郭淑芬  史玉珍  王作江
              邵丽雁

园区党委:    林声章


1994-1995年校“五好”家庭       
航天学院(6人)  魏绍义  李兰霜  陈  平  郭春兰
                 王  南  郑  薇
机电学院(4人)  赵云景  闫国荣  祁  勇  吴盛林
材料学院(5人)  耿洪滨  邹丽华  杨绮雯  焦成义
                 杨振娴
能源学院(2人)  郭信宽  张凤霞
计电学院(5人)  郑  滨  李淑玉  孙若真  宋益波
                  崔文华
理 学 院(5人)  白富多  陈锺贤  王雨泽  沈  晋
                  杨凤华
管理学院(2人)  陈学军  赵淑贤
人文学院(3人)  杨  荫  韩福才  林  明
建 工 系(1人)  谢  鸣
校部机关(5人) 聂桂芳  王晓波  安  宁  丛志深
                 刘桂英
生产开发(5人) 刘咏梅  吕超英  李振忠  王庆龙
                 门柏合
后勤集团(9人) 朱小梅  张菊芳  迟吉安  潘淑梅
                 焦瑞芳  王新元  屈崇祥  李风琴
                 张忠华
威海分校(2 人)于永德  张少太
服务公司(8人) 杨曼丽  魏忆慈  卢文生  张秋莲

                   张秋香  崔雁翎  于哈娜  闫新颖


1996-1997年校“五好”家庭            
航天学院(6人):付佩琛  任广辉  黄文虎  赵  兵 
                刘晓为  李兰霜
机电学院(4人):陈在礼  王  艳  路  华  赵云景
材料学院(3人):杨绮雯  邹丽华  张新梅
能源学院(2人):姜宝成  武  刚
计电学院(5人):姚鸿勋  李亚萍  邓毅平  徐会明
                顾洪涛
人文学院(3人):林  明  韩福才  高占玉
理 学 院(4人):陈  岩  王春义  陈桂林  韩  玲
管理学院(1人):王衍华 
建 工 系(1人):庞振民
校部机关(2人):丛志深  王晓波
生产开发(4人):门柏合  王亦工  蒋良斌  李  俊
后    勤(9人):杨以光  彭连义  张中华  朱小梅
                叶  欣  张世玲  焦瑞芳  黄爱东
                曲崇祥
老干部处(1人):崔艳萍
威    海(2人):于永德  张少太
劳动服务公司(8人):
唐  莹  马淑兰  李艳芳  张德荣  董文治  王艳飞 

    于文明  田  滨


1998-1999年校“五好”家庭         
航天学院   左保军   梅晓榕  李秀兰  田  浩   周毅刚
机电学院   王松龙   彭月璇  高国安  候琳琪
材料学院   刘玉萍   李冬青  王  莉  王连杰
能源学院   王  滨
计电学院   赵  辉   杨孝宗  陈学允   王宇航   张建国
建工学院   谢  鸣   王光远
市政学院   孙德兴   袁一星
建筑学院   王  静
交通学院   刘景星
理 学 院   孙寿家   霍  雷   李常银   孙  克
管理学院   翟淑杰   于荣波
人文学院   韩福才   赵明全
外 语 系   李金玲   张玉霞
威海分校   赵桂范   初佃辉  陈文义
校部机关
党    委  安  宁   刘克勤   霍  刚   丛志深   张翠玲
          王禹兰   孙景志   迟  海 
科技党委  刘桂艳   李明星   冯  岩
后勤学委  迟吉安   屈崇祥   张丽华   黄庆新   焦瑞芳
          邹  青   杨以光   芦树春   钱云生   张德荣
          崔雁翎   田  滨  金凤荣    姜  玲






2008-2009年度校“五好”家庭名单

航天学院  李明江  赵永蓬  张树琪  赵阳

电信学院  马永奎

机电学院  董申  付雁平  杨苓芝  杨立军

材料学院  王典亮

能源学院  王滨

电气学院  陈宏钧  黄灿杰  李久胜

理 学 院  孟祥丽  韩玲

经管学院  陆力斌  孙佰清

人文学院  孙艺年

市政学院  林洪名  郭亮

交通学院  王彦宇

计算机学院宋 玲

外国语学院  常 梅井丽萍

媒 体 系  佟志强

食品学院  卢卫红

化工学院  孟慧

基础学部  慕岩

体 育 部  李征宇

哈工大(威海)  王莹 邱惠妍 郑国云 裴新军 李树伟

深圳研究生院  田蕊  叶允明

机关党委  卢梅  宋伟  王桂芳  谢鸣  张翠玲  杨秋莲  贺江  高丹兰  李良东  卢波  李鑫慧  姚国防  霍钢

后勤集团  王英杰  张世玲  刘春江  范谦

产业工委  于洪建  王霖  宋丹  刘宏媛

离退休工作处  姚兰红

建筑设计研究院  谢阿琳

科 工 院  孙建敏  王青伟

高新技术园区  梁桂梅


哈尔滨工业大学2010-2011“五好”家庭名单

航天学院  刘彦菊  杨桅  高长生  付振宪

电信学院  周毅刚

机电学院  代勇  潘旭东  蒋楠  杨庆俊

材料学院  郭立新  王宁  王小峰

能源学院  安丽娜

电气学院  刘洪臣  林景波  杨文英

理 学 院  刘淑芬

经管学院  田也壮

人文学院  李鹏雁

土木学院  张鹏程

市政学院  杜茂安  唐亚丽

建筑学院  夏楠

交通学院  董泽蛟

计算机学院  王亚东  牛夏牧

化工学院  马玉林

食品学院  马立明

外国语学院  高占玉  周华

体 育 部  施冬华

媒 体 系  房永志

生命学院  魏力军

机关党委  张燕  刘艳梅  刘滨杰  谢鸣  张翠玲  杨奕  王红  霍钢

科 工 院  王欣  于光

本科生院  朱 宁

离退休处  姜明

建筑设计院  韩厚本

后勤党委   陈刚  金丽莉  刘健  庞家志  王红茹  王静  王英杰  于秀珍

产业工委  刘丽坤  秦洪惠  王霖

深圳研究生院  范钦杨  于刚  黄翠娟

哈工大(威海)  雷振环  谷方德  于洋  张晶  张培英  于庆革  李新


  

2012-2013年哈尔滨工业大学“五好”家庭名单

航天学院  王  强

电信学院  吴少川

机电学院  程建华  马东红  卢礼华  朱延河  王  晨

材料学院  孙鸿鸣  王春举  张东兴

能源学院  帅  永

电气学院  李  琰  林景波

理 学 院  徐  平  郑  馥  陈春平

经管学院  郭海凤

土木学院  王玉银

市政学院  马春艳  刘峻峰

建筑学院  赵运铎

交通学院  张亚平

计算机学院  秦  兵  张  贺

化工学院  王志江

食品学院  徐德昌

外国语学院  邱  颖  王艳薇

体 育 部  蒋  强

机关党委  刘  勇  孔祥钰  刘艳梅  吴  婷  王晓波  黄铁娜  仲  玮

科 工 院  李宏宇  于  淼

本科生院  陶勇良

离退休处  姜  明

建筑设研院  姜  昊

后勤集团  满  惠  张世玲  王桂玲  史  薇  闫保新  李宏滨  孙静韬  周  晶  彭  冰  王鸿波  闫永学  张秋莲

产业工委  解金炜

深圳研究生院  王佳妮  王  颖  黄小琼  温玉萍



2014-2015年哈尔滨工业大学“五好”家庭名单

航天学院  浩  张淑娟  奚伯齐  张树琪

电信学院  李红梅  

机电学院  白清顺  徐雪梅  波  敖宏瑞  盖龙涛

材料学院  王东君  范成磊  

能源学院  曾令艳

电气学院  杨旭强  洋  

理 学 院  珊  杨国俅

经管学院  孙开锋

人文学院  

土木学院  张鹏程

市政学院  范洪波  周志刚

建筑学院  王松引

交通学院  李松龄

计算机学院  慧  

化工与化学学院  陈大发

外国语学院  刘晓辉  费振农

体 育 部  马忠权

生命学院  宋金柱

机关党委  杨宗义  莹  楠  赵轶杰  梅  王秋菊  玲  刘长龙  

基础与交叉科学研究院  张乃庆

离退休工作处  李广富

建筑设计研究院  程宏志

总务处/后勤集团  张振东  高咏梅  岭  茁  丹  李文婷  李伟华  谢红岩  洋  王宛昕  钱云生

深圳研究生院  李从贵  马真一  磊  袁晓波  刘思利