荣誉奖励
荣誉奖励
当前位置:首页  荣誉奖励  荣誉奖励
工会系统先进个人
发布人:田贝达  发布时间:2019-04-02   浏览次数:236

2009、2010工会知识型先进个人  

航天学院  陈世家、于开平、曲法义、于兰、穆荣军、王友善、庞杨

电信学院  钟娟、张添

机电学院  李瑞峰、高海波、韩德东、罗建伟、王昕、苑颖、杨苓芝、张庆丽

材料学院  许志武、徐成彦、于海平、耿洪滨、田竟

能源学院  窦亚茹、刘贺慧

电气学院  张相军、宋立伟、韩萍、刘瑞叶、刘贵栋、李琰

理 学 院  陈志来、富瑛、鹿敏、吕祖舜、尹慧英

经管学院  张莉、翟淑杰、王春霞、李春华

人文学院  尼世伟、李鹏雁

土木学院  曹正罡

市政学院  赵志伟、姜益强、赵英

建筑学院  罗鹏

交通学院  侯明昊、曹阳

计算机学院 贾岩、方连众、宋巧红、景莉

外国语学院 常梅、李兵、高占玉、任莉

媒体系     邹虹

食品学院  程大友

法学院    邓志刚

化工学院  甘阳

基础学部  史宁

校部机关  王福彬、高大全、刘博、邵佳、王东、郭迎化、安宁、王晓谦、宋伟、王桂芳、郭玉宝、阎冰、张静、王亮、刘竟、韩祎楠、王秋、曲宝胜、赵冰、霍艳、路静、雷稚蔷、杨秋莲

离退休工作处 孙闽玉

体 育 部  孟述

建筑设计研究院  李晓东、吴莹

后勤集团  周颖、李文波、陈晓东、李益楠、张世玲、刘钰、董文治、张德荣、闫永学、单燕、高庆华、刘冬梅、张青、原国平

产业工委  董加林、张巾英、薛磊、钱晓红、尚昊、孙文英、

武文利、何景红、王琦、杨桦

深圳研究生院  管娇玉、金文标、李兵、刘思利、刘向力

哈工大(威海)  张玉芹、李华军、崔令江、隋海瑞、卢美华、金承日、刘冬梅、卜玉伟、金鑫、于周晓、胡秀芝、迟明磊、毕卫华、李美杰、林连山、师雄达、孙志杰


2011、2012优秀工会工作者


航天学院      王  南  王友善

电信学院      钟  娟  强  蔚  林  力  刘丕刚

机电学院      韩德东  陈巧艳  吕  焱  彭  博  于丽明  徐雪梅

刘占山  房永志  彭月璇  王  杰                                                              

材料学院      陈立平  何  慧  孙鸿鸣  田  竟  夏  红  许志武

              张  弛  张跃冰  赵长缨

能源学院      王越力  杨  燕  孙  创  刘贺慧  王  滨  张  蕊

电气学院      丁惠敏  韩  萍  霍  炬  李  勇  李忠清  刘  佳

              孙  震  岳慧颖  张相军

理 学 院      陈志来  郭  威  富  瑛  李伟奇  尹慧英  王进福

经管学院      孙  垠  王春霞

人文学院      程雪松  侯银霞  梁  宇  尼世伟  邵  力  姚永利

土木学院      赵亚丁  张鹏程  陈玉梅  毛文英  汪鸿山  孙冬东

市政学院      董  霖  刘  京  刘丽艳  马春艳  曲  新  赵志伟

建筑学院      白玉蓉  刁立成  王高波  杨  莉  于敏泽

交通学院      张爱书  曹  阳

计算机学院    孙大烈  何  霆  赵淑香  史先俊  宋巧红  徐晓华

              贾  岩  刘秉权  景  莉

法 学 院      邓志刚

化工学院      甘  阳  张春华

食品学院      许清洙  张春英

外国语学院    任  莉  徐卓睿  张  瑾  李  兵

体 育 部      郝秀艳  孟  述

生命科学      聂  桓  岳  磊

校部机关      王  冰  闫跃权  刘玉红  杨  雯  陈  霖  郭迎化

              郭玉宝  叶  琳  杨秋莲  吴  跃  王  艳  李  君

              宁  岩  王  秋  徐  乐  曲宝胜  霍  艳  任志凯

              孔祥钰  张积滨  于丽君  刘  勇  崔  琰  雷稚蔷

              黄宝成  安  宁

科 工 院      王莉娜  

本科生院      史  宁  张  静  韩  莹  王桂伟                  

离退休处      冯  涛  彭英丽 

建筑设计研究院曹立伟  李晓东  王  超  孙玲玲  张孟泽

后勤集团      滕  云  刘  颖  王忠华  廉洪波  冮  蕾  寇  斌  

刘景民  陈士来  范  谦  芦树春  田春玲  甄宏晶  

王鲲鹏  金光明  徐艳玲

产业工委      李子江  任  波  侯伟强  荆玉玺  杜毛毛  薛  磊

              许有良  刘晓峰  唐明达  尚  昊  王庆龙  何景红

              孙  薇  杨明蕾  彭江滨

八达集团      凌学祥

深圳研究生院  周  阳  陈沛乔  黄翠娟  黄  蕾  顾文蕙  周  璇

              李文婷  闫佳怡

哈工大(威海)姚圣杰  金  鑫  岳  静  吴玉娟  张春瑞  杨立见  

许银实  毕红梅  宋  佳  宋  莉  张玉芹  矫立敏  

连  丽  郎世君  付  强  罗宝成  崔令江  佟艳华  

张  爽  张景珍


2013、2014优秀工会工作者


航天学院        谭凡教  陈兴林  曲  惠  叶水驰

电信学院        谷光琳  王振永  张  云  刘丕刚

机电学院        于丽明  韩德东  王  杰  刘占山  吕  萌  彭  博  王  昕  李  想  赵宇明                                                           

材料学院        陈向群  杜  慧  李  隽  孙鸿鸣  田  竟  夏  红 张  弛  张丽霞  赵长缨

能源学院        杨  燕  韩  俊  李  峰  金凤秋  

电气学院        丁惠敏  韩  萍  齐  超  王一婷  

理 学 院         陈春平  刘淑芬  任  哲  鞠  悦  王  燚  张博强

经管学院        梁书英  马云香  孙开锋  孙  垠  汪琯琪  王春霞  辛  远  朱洪文

人文学院        侯银霞  姜  帆  邱  实  王  博  王宇宁  

马克思主义学院  王佳妮  姚永利

土木学院        王震宇  孙冬东  沈晓东  汪鸿山  

市政学院        范洪波  范夙博  李  欣  刘丽艳   马春艳  王  琳

建筑学院        白玉蓉  刁立成  吕  飞  王高波   徐洪澎  张伟明  赵晓龙

交通学院        董淑慧  李  娜  孙国芳   杨  佳  张  锋  张建溪  章锡俏

计算机学院      袁永峰  刘国军  程丹松   韩  琦  郝惠馨  贾  岩 刘秉权  宋巧红  孙大烈   张  贺

化工学院        孟  慧  王玉楠  王志江   杨  敏  左朋建

食品学院        代翠红  许清洙  赵海田

外国语学院      常  梅  李  兵  金晓玲   刘  娟

体 育 部        冯韶文  孟  述

生命学院        宋金柱  喻庆勇

校部机关        刘  勇  郭玉宝  强  爽  魏宪宇  张娇娜  张鑫平  刘玉红  孙  宇  闫跃权  

                李  君  韩祎楠  赵  翀  杨  雯  安  宁  曲宝胜  王义江  霍  艳  马洪伟 

                韩  莹  王莉娜  郭迎化

基础与交叉科学研究院     张艺芳                

离退休处        彭英丽 

建筑设计研究院  金玮涛  王  蕊  

后勤集团        李飞宇  原国平  陈晓薇  陈博杰  刘  颖  王  宁  姜守信  张振东  马  杰  

                史  薇  郭凤娟  陈晓东 杨  迪  马  军  赵玉萍  杨晓娟  刘景民  陈士来 

                周  颖  王  越  王  闯  范  谦  高兴伍  芦树春 邱  霜  田春玲  宋  迪  

                毕洪波  甄宏晶  徐艳玲  张玉霞  梁笑延  杜  滨  金光明  闫永学  孙  博

产业工委        何景红  刘  锟  王庆龙  吴丽娜  

深圳研究生院    周  阳  黄翠娟  陈  兰  陈沛乔  张  妍  闫佳怡  吴  菁  袁  虹  李文婷

哈工大(威海)  高庆节  张玉芹  连  丽  刘  晶  岳  静  许银实  马国胜  李爱华  张丽丽  王孝朋  张家芬  杨立见  徐龙军  于  萍  张春瑞  苗勇刚  宋  莉  张  毅    张晓秋  毕剑峰


2015、2016优秀工会工作者

航天学院  奚伯齐  赵永蓬  梁媛媛  李晖  曲惠

电信学院  谷光琳 王振永

机电学院  于丽明  房永志  吕焱  郭丰  陈志刚  赵宇明 彭博  徐雪梅

材料学院  孙鸿鸣  陈向群  徐成彦  夏红

能源学院  刘贺慧  张蕊

电气学院  刘桂花  丁惠敏  齐超王一婷  张捷雷  李忠清

理 学 院  任哲  刘淑芬  王

经管学院  梁书英  梁恒

人文学院  王超  程雪松  邱实

马克思主义学院  王佳妮

土木学院  杜晓鸥  范征宇  张鹏程

市政学院  程艳辉  单既阳

建筑学院  白玉蓉  刁立成

交通学院  李娜  高庆飞  董淑慧  孙国芳

计算机学院  李岳  贾岩  张丽杰  张贺金烁  刘国军  姚鸿勋

化工与化学学院  贺金梅  鞠悦  王志江

外国语学院  李兵  韩晓蕙

体 育 部  孟述

生命学院  喻庆勇

校部机关  宋巍  强爽  吕晓磊  郭玉宝  吴菊花  王倩  苗茹花  王莉娜  阚国常  张鑫平

          宋继红  刘玉红  王晓谦  韩  李君  杨雯  曲宝胜  杨威  王冰  刘颖矛

基础与交叉科学研究院  张艺芳

离退休工作处  孙闽玉

建筑设计研究院  王蕊  周龙均曹立伟  李茂光

后勤集团   李磊  陈晓薇  卿玫张玉杰  马洪斌  吴春红  王宁  蕾  陈晓东  郭凤娟

           王朔  杨丽延沈荣刚刘君  杨迪  陈士来  岳林  张晓芳  王丹  高兴伍

           田春玲  唐妍  赵志辉  杜滨李金鹏  王宛昕

校医院  杨庆松

产业工委  曲建奇  范春强

深圳研究生院  史  磊  黄翠娟  袁虹田蕊  张妍

哈工大(威海)  张玉芹  连丽  王靖岳静  胡俊生  蔡景蕾  白雪峰  姚圣杰  杨立见  于萍

               卜玉伟  乔畅  贾连


2017、2018优秀工会工作者

航天学院  李伟  曲惠  李金平  奚伯齐  甄玉宝

电信学院  谷光琳  陈迪

机电学院  于丽明  房永志  张鹏  赵宇明  王杰  彭博  王昕

材料学院  夏红  黄永宪  杜慧  李隽

能源学院  刘贺慧  张蕊

电气学院  郭钰锋  宋立伟  刘桂花  张玉涛

仪器学院  丁惠敏  王一婷

理 学 院  金美花  任哲

生命学院  钱宇

经管学院  王春霞  张瑞金  刘宝巍  姜思媛

人文学院  邱实  王超

马克思主义学院  石影

土木学院  孙冬东  杨晓冬

环境学院  邱珊  杜宁  程艳辉

建筑学院  吕飞  王高波  韩衍军  马辉  范夙博  陈湘子

交通学院  章锡俏  董淑慧  王冲  孙国芳

计算机学院  贾岩  张贺  金烁  陈鄞  刘国军  苏统华

化工与化学学院  贺金梅  鞠悦  周欣

外国语学院  代新枚  李兵

体 育 部  张伟

校部机关  刘勇  郭玉宝  强爽  王冰  刘颖矛  王艳  王倩  苗茹花  王莉娜  鲁丹

          王晓谦  李君  迟海  杨雯  安宁  曲宝胜  邵丽雁  赵异肖

基础与交叉科学研究院 张艺芳

后勤集团  张宏杰  陈晓薇  刘颖  李磊  王鹤  马月  李山琦  齐红  蕾  陈晓东

          史薇  赵岭  潘菲  石玉明  杨迪  杨建芳  岳林  米蓉  范莹莹  李季

          田春玲  金丽莉  寇斌  毕洪波  张程越  蒙瑞明

校医院    杨庆松  李慧婷

哈工大(威海) 刘晶  王毅  许银实  罗清华  崔子浩  白雪峰  于静泊  杨立见  张春瑞  齐桂芹

               张振宇  高岩  刘昌霞

哈工大(深圳) 黄翠娟  向碧霞  温婷  赵燃  赵长欣  王珊珊  陈南坤

产业工委  孙薇  李艳文