当前位置:首页  三育人  先进园地
校“三育人”先进个人
发布人:系统管理员  发布时间:2009-05-31   浏览次数:2363
 
1991年校“教书育人、管理育人、服务育人”积极分子   
卢福基 王金玉 刘亦铭 杜善义 孙艺年 关亚军
和振远 王秀兰 成美芳 吴士杰
1991年系级“教书育人、管理育人、服务育人”积极分子
一 系: 林 庄 何 瑾 何维民 武晋燮
二 系: 何忠义 季天晶 孙绍增 余其铮 石 红
三 系: 候 莉 王 犀 王晓芬 赵铁军
四 系: 伞 野 来逢昌 王 彤 修志伟
五 系: 李家泰 孙道礼 张毅刚 段凤增 张献民
六 系: 唐降龙 柳玉敬 王 英 朱毓芬 郭振芹陈学允 曲延滨 姜 波
七 系: 李 宁 陈 刚 孟令辉 付风玲
八 系: 王宪法 王 扬 陈洪勋 那海涛 李传恩 安兆达 骆兰英                             
九 系:  费维栋 李晓东 吴维冈 陈维民 冯吉才 李廷伟 樊书涛 孙淑华
管  院:  夏  滨 周作伟 宋要武 于桂珍 李恩福
物 理 系: 邹立勋 姜玲珍 尚铁梁
数 学 系: 张大力 杨枫林 宋景利
十 三 系: 王春香 刘 丽
建 工 系: 胡 琼 王洪顺
十 八 系: 张爱红 孙尚文 李 辉 王学孝
社 科 部: 王月辉 赵宝义
外 语 系: 刘景新 林 明 王达坤 王玉珍
教研总支: 张 硅 李占魁 秦淑华 柳春辉 吴玉清
机关党委: 才巨金 于 珏 赵 欣 王忠岱 祁丽华
机 工 厂: 王兴洪 王龙江
电 子 厂: 王松龙
总务总支: 徐秀荣 王贵玉 曹 毅 邹 青 王茹梅 刘启彬
房产基建: 周绍先 王家荣 孙精力
老干部处: 刘广义
威海分校: 霍彬茹 黄美香 孙志杰
服务公司: 苏喜民 韩士平 赵志友 柴延同 董文治 于秀英 陈胜军 李景微
汽车学院: 吴小兵
                  1992-1993年校“教书育人”先进个人          
王承更 卢福基 刘震北 张海义 韩纪庆 于长官
王慕坤  郑    薇 徐殿国 张荣祥 毕淑娥 姜兆华
张玉红  唐德威 王春青 李晓东 张玉兰 郝   彬
刘亦铭  王家昌 宋景利 王幼东 崔乃刚 关士续
于福升  赵毓琴 李惠恩 张辑洲 盖玉先 周瑞欣
李敬伟
 
1992-1993年校“管理育人”先进个人
王小西 佟博儒 李 敏 翟淑珍 杨德才 孙本清
赵万生 董 申 齐凤德 张 雷 彭淑贤 刘金城
王福志
 
1992-1993年校“服务育人”先进个人
乔 彦 吴世杰 徐秀荣 杨滨华 刘学玲 柴忠义
 
                      1994-1995年学校“三育人”先进个人       
航天学院: 张中兆 郑守坤 任绿霞 李 涛 高劭伦 李中郢 王广雄 裴 润 张廷录
                  马汉炎  任广辉 杨 明 杨茂华 王素琴
机电学院:王宝香 陈静云 蒋秀珍 武晋燮 王晓溪
     姜继海 李 旦 叶瑞达 蔡鹤皋 高国安
材料学院:刘北兴 李洪涛 李庆春 薛克敏 耿 正
     邓 樱 郭云武 杜秀梅
能源学院:李瑞扬 周连山 徐  斌 窦亚茹
计电学院:王晓芬 姚万生 杨孝宗 潘 侠 刘茂恺
     陈学允 孙金玮 王启芳 朱毓芬 崔贺林
     李希然
理 学 院:刘亦铭 薛洪福 陈志来 吕其昌 李 宁
     黄玉东 吕祖舜 徐衍岑 郭志堂 孙吉安
管理学院:王衍华 孙 铮 惠晓峰
人文学院:李洁红 张学君 郭侣瑜 李荫榕 韩文辉
     李爱阳 陈 松
建 工 系:李 强 徐和亮
校部机关:刘明珠 孙娇梅 杨瑞玮 凌明道 张振忠
     吴建琪 王国滨 张 华 贾 岩 王建文
生产开发:钱凤芝 秦学智 杨 磊 刘云清 孙芙蓉
     赵学义 柳玉秀
后勤集团:郭 玲 王秀兰 马 燕 张世玲 郭化金
     王红心 郝永萍 张春兰 朱晓梅 李爱华
     张忠华 邓晓华 彭连义 李文波 张菊芳
老干部处:李桂林 马 宁 李云林
威海分校:刘立宝 周凤勇 董淑英
劳动服务:于文明 尹庆奎 陈凤贤 柴延同 韩士平 于 芬
公  司:王明文 赵志有
               1996-1997年学校教书育人标兵         
刘亦铭 王树国 王 骐 于长官 赵淑清 王春香
张廷录 戴景民 姚智慧 姜继海 耿洪滨 王春青
于达仁 胡铭曾 韩凤玲 王宇颖 刘惠玲 张玉红
张巨浩 柳洪涛 丁效华
 
1996-1997年学校管理育人标兵
陈静云 李伯惺 杜秀梅 赵海成 韩淑珍 程淑萍
吴建琪 卢 滨 柳 进 孙光裕
 
1996-1997年学校服务育人标兵
杨玉英 王秀兰 王新元 杨滨华 王玉洁 董淑英
                 1998-1999年校级十佳“三育人”标兵           
管理学院 张玉红、航天学院 王 骐、理学院  白 红、机电学院 蔡鹤皋、后勤党委 万志杰、
校部机关 武高辉、材料学院 陈玉勇、计电学院 唐朔飞、建工学院 徐和亮、威海分校 王 杰